Угонщики балдели от «Москвичей»

Угонщики балдели от «Москвичей»

Сотрудники милиции Пролетарского района Донецка задержали группу угонщиков автотранспорта. За три весенних месяца 20-летние преступники похитили со дворов  и улиц три «Москвича» и «Таврию». Машины вскрывали путём подбора ключей или обычной отвёрткой, затем отталкивали подальше от окон хозяев (чтобы те не выбежали на звук мотора), заводили и уезжали.

Как рассказал начальник районного уголовного розыска Владимир Варнаков, сначала добычей злоумышленников стала «Таврия», но вскорости после угона они врезались на ней в столб и сбежали. Недолго прослужил им и первый выкраденный «Москвич»: на второй день у него забарахлил двигатель. Тогда парни угнали ещё одну такую же точно модель, сняли с неё мотор и установили его вместо сломавшегося. Кузов и ненужный движок сдали в металлолом, заработав чуть больше 300 гривен.

Около недели угонщики катались на этом авто, нарабатывая навыки вождения. Под утро его оставляли в посадке, а ночью разъезжали в своё удовольствие. Когда и этот автомобиль сломался,  жизнь без колёс показалась друзьям невозможной, и они снова пошли на «дело».

Не изменяя опробованной на лёгкость открывания дверей модели, угнали опять «Москвич-412», но на следующий день были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Об этом сообщила Марина Голдынская из пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: