Мужу было "видение". И он зверски расправился с женой

Мёртвое тело 40-летней жительницы Буденновского  района Донецка  обнаружила субботним днём свекровь потерпевшей, приехавшая после того, как с утра на телефонные звонки ни сын, ни невестка не отвечали. Позже медики констатировали, что женщине нанесены 22 ножевых ранения, повреждены почти все жизненно важные органы. Никаких следов проникновения в жилище посторонних лиц следственно-оперативной группой обнаружено не было, ничего из вещей и ценностей в доме не пропало. На кухне был найден окровавленный нож.

- Вечером того же дня подозреваемый  в убийстве был задержан, - рассказал  начальник уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Донецка Фёдор Церковников. – Им оказался 45-летний муж убитой, страдающий психическим заболеванием. Как следует из его показаний,  причиной столь зверской расправы  над женщиной, с которой они прожили в браке более двух десятилетий и вырастили двух детей, стало видение, убедившее его в том, что супруга должна умереть. Закончив кровавую бойню, он ушёл из дома, а вечером следующего дня вернулся, чтобы «попрощаться с женой». Там его ждали сотрудники милиции.

Началом проблем в этой ранее очень  благополучной во всех отношениях семье  стали события полуторагодичной давности, когда распалась фирма, в которой нынешний подозреваемый занимал одну из руководящих должностей. Тогда же, чтобы рассчитаться с имевшимися долгами, ему пришлось продать автомобиль. Утрата работы и все связанные с этим моральные и материальные сложности и стрессы привели к психической болезни и соответствующему стационарному лечению. По его окончании врачи выписали пациента с рекомендациями приёма медицинских препаратов в домашних условиях. За две недели до трагедии он, по его собственному признанию, перестал пить надоевшие таблетки.

Повлияло  ли это на его поведение в тот вечер, и был ли он в состоянии управлять своими действиями и поступками, будут решать специалисты: в настоящее время фигурант проходит судебно-психиатрическую экспертизу. Ведётся следствие. Об этом сообщила "Донбассу" Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: