На Одесщине задержаны подрывники автомобилей

В Одесской области милиция задержала двоих одесситов, 1983 и 1972 г.р., которых обвиняют в покушении на руководителя подразделения ГАИ и в подрыве автомобиля директора одного из частных предприятий.

Как напомнили в МВД, 14 февраля бригадой скорой помощи в больницу с многочисленными осколочными ранениями был доставлен начальник одного из МРЭО города Одесса, подполковник милиции. Милиция установила, что ранение работник милиции получил в момент подхода к своему собственному автомобилю, который находился у подъезда дома, в результате выстрела из самодельного устройства, который, по предварительным выводам экспертов, был приведен в действие дистанционно. По факту было возбуждено дело по ст. 296 ч.4 УК Украины - «Хулиганство».

31 июля в Одессе произошел взрыв под автомобилем «Тойота Ленд Круизер», который принадлежал директору частного предприятия. В результате взрыва также технические повреждения получили рядом стоящие автомобили и вылетели оконные стекла в нескольких квартирах многоэтажки. Среди людей пострадавших не было.

Следствием получено признание, что в обоих случаях преступления совершены на почве неприятельских отношений одного из подозреваемых по делам к потерпевшим. По месту проживания обоих задержанных правоохранители изъяли разнообразные компоненты для изготовления взрывчатых веществ и предметы для их применения.

Изъятое направлено на экспертизу. Ведется следствие.


По материалам: proua.com
Читайте также: