Мамаша "заказала" подругу погибшего сына

Мамаша "заказала" подругу погибшего сына

Мать юноши, погибшего в автокатастрофе, заказала убийство его 15-летней подруги. Эта история могла бы стать сценарием для напряженного триллера, однако она произошла в реальной жизни, в Кировоградской области, но расследовали резонансное преступление харьковские правоохранители.

Все участники этой детективной истории – жители одного села на Кировоградщине. Главная героиня – 15-летняя девушка Катя, именно ее хотели убить. Сделать это решила мать приятеля девушки, который этой весной разбился на мотоцикле. Мотив поступка – личная месть, ведь Екатерина жива, а ее сын умер. Женщина не хотела делать "грязную работу" своими руками и решили найти исполнителя. Жизнь Кати она оценила в 5 тысяч гривен.

Николай Цвира, начальник управления МВДУ на ЮЖД: «Вона звернулася спочатку до однієї людини, потім до другої, вона шукала чоловіка чи жінку, який би міг вчинити вбивство цієї дівчинки, і по інформації проінформували наших співробітників, і вони почали працювати».

Киллеру, а в действительности сотруднику правоохранительных органов, заказчица заплатила 500 гривен задатка. И тут начался настоящий детектив. Семью девушки под прикрытием вывезли из села. Саму Екатерину подготовили к роли: она должна изобразить саму себя, но мертвую. Для заказчицы картина выглядела так: киллер столкнул девушку под поезд и сфотографировал – на самом деле смерть девушки была имитирована правоохранителями. Через несколько дней киллер передал фотографии женщине-заказчице. Она же отдала ему деньги и ... еще один заказ на убийство – на этот раз жертвой должен был стать друг ее погибшего сына, 19-летний житель этого же села.

Именно в момент передачи денег женщину задержали правоохранители. Сейчас она находится в СИЗО, а милиционеры проводят следственные действия. Впереди у женщины психиатрическая экспертиза. Ей предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство", что карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет, либо пожизненным заключением. Тем временем семья Кати продает свой дом и немедленно уезжает подальше от родного села.


По материалам: atn.kharkov.ru
Читайте также: