В Донецке за полчаса произошли два вооруженных ограбления банков (ФОТО)

В Донецке за полчаса произошли два вооруженных ограбления банков (ФОТО)

Сегодня в Киевском районе города средь бела дня ограбили сразу два банковских отделения. 

- В 11.07 к нам поступил сигнал из двух отделений банков «Финансы и Кредит» и «Правэкс-Банка», расположенных по улице Университетской и проспекту Панфилова соответственно, - сообщил «Донбассу» заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Пригода.

По его словам, двое неизвестных, лица которых были в масках, ворвались в отделение «Финансы и Кредит», один из них выстрелил вверх и скомандовал всем присутствующим лечь на пол. После чего преступники, прихватив с собой всю имеющуюся наличность, скрылись. Примерно через полчаса по тому же сценарию произошло ограбление и в отделении «Правэкс-Банка». Никто из присутствующих сотрудников и клиентов не пострадал.

Сумму нанесенного ущерба ни правоохранители, ни пресс-службы пострадавших финансовых учреждений пока назвать затрудняются.

Кстати,  оба отделения банков не были оборудованы системами видеонаблюдения.

Ограбление банков в Донецке

Ограбление банков в Донецке

 Ограбление банков в Донецке

Приметы разыскиваемых:

рост 180-185 см, крепкого телосложения; был одет в плащ зелёного цвета, имел большую спортивную сумку через плечо;

рост 176-178 см, плотного телосложения; был одет в камуфлированную куртку серого цвета с капюшоном, чёрные брюки, в руках держал чёрную спортивную сумку.

Оба были в жёлтых масках, предположительно, медицинских. 

Просьба всех, кто может сообщить какую-либо информацию о разыскиваемых, их передвижении или месте нахождения, обращаться по телефонам 102, 311-13-22, либо в ближайший отдел милиции.


Марина Симонова. Фото Ольги Кононенко
Читайте также: