Пьяные ссоры заканчиваются плачевно: один в больницу, другой - за решетку

Изучая сводки ОВД Макеевки, можно сделать вывод, что преступления, совершаемые на бытовой почве, давно перестали быть редкостью. Милиция Макеевки, успешно одолевая уличную преступность, вынуждена все чаще и чаще вести разбирательства с семейными скандалами горожан. За несколько дней профилактической отработки участковыми инспекторами милиции проверено 19 неблагополучных семей, за совершение актов насилия в семьях поставлено на учет 7 дебоширов, 8 таких граждан привлечено к административной ответственности.

Так, в Советском районе из приемного отделения больницы поступило сообщение о том, что к ним в тяжелом состоянии, с ножевыми колото-резаными ранениями шеи и повреждениями трахеи доставлен мужчина, 1966 года рождения. Следственно-оперативной группе потерпевший сообщил, что данные телесные повреждения в ходе семейной ссоры ему нанесла сожительница. В настоящее время 48-летняя горожанка привлекается к уголовной ответственности по ст. 121 ч.1 УК Украины - «умышленное причинение тяжких телесных повреждений», за которое ей грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Ведется следствие.

В том же районе города в ходе распития спиртного в одном из домов на пос. Коммунар один из компании схватил топор и нанес сильный удар обухом по голове собутыльника, который вышел подышать свежим воздухом. Оставив последнего без сознания во дворе, вернулся в дом и продолжил поглощать горячительное. Когда другие участники посиделок кинулись искать пропавшего, то обнаружили его мертвым. Злоумышленник по факту случившегося в отделении милиции дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч.2 УК Украины - «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». За данное деяние он «заплатит» лишением свободы от 7 до 10лет.

Еще один человек с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга поступил в приемное отделение горбольницы № 1 г.Макеевки. Сотрудникам милиции он пояснил, что получил телесные повреждения от собутыльника во время пустячной ссоры. Вот и получилось, что одного водка отправила на больничную койку, а второго – на нары. Последний привлекается к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: