Наркотики обнаружены... в посылке из-за рубежа

Киевская центральная специализированная таможня возбудила уголовное дело по факту перемещения аналога психотропного вещества в международном экспресс-отправлении.

При проведении таможенного контроля посылки, которая направлялась из Испании в Украину самолетом, инспекторы обнаружили 200 пакетов с веществом растительного происхождения. Они были маркированы иностранном языке, надпись гласила: "этот продукт имеет свежий и утонченный запах во время сгорания. Не для употребления человеком. Хранить вдали от детей. Не для продажи несовершеннолетним. Не для продажи в США." Согласно поданным документам,  перемещаемое вещество - смесь благовоний для ароматизации воздуха. 

По заключению экспертов-криминалистов указанное вещество предназначено для изменения психико-физического состояния человека путем вдыхания и признано аналогом опасного психотропного вещества, оборот которого запрещен на территории Украины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 305 УК, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: