Житель Словакии "начинил" авто контрабандными сигаретами

В пункте пропуска "Малый Березный-Убля" на украинско-словацкой границе, работниками Ужгородской таможни задержан гражданин Словакия с 600 пачками сигарет, спрятанными в топливном баке и конструктивных полостях иномарки.

Как рассказал начальник поста "Малый Березный" Виктор Нечипуренко, выезжая из Украины домой на собственном автомобиле марки «Фольксваген», иностранец выбрал «зеленый коридор» для прохождения контроля. Однако инспекторы решили провести углубленный осмотр автомобиля. Не прошло и несколько минут, как 54-летний мужчина в боксе углубленного досмотра начал признаваться, где спрятал табачные изделия. Предварительно тщательно разложенные сигареты находились в специально изготовленных хранилищах авто: 540 пачек сигарет марки «Прима серебряная» - в конструктивной полости топливного бака без горючего, 30 пачек той же марки - в конструктивной полости заднего правого крыла и 30 пачек сигарет марки «Marlboro Gold» - в конструктивной полости воздушного фильтра.

Доступ к выявленным сигаретам стал возможным после демонтажа крышки топливного бака, обшивки салона легковой автомашины и крышки воздушного фильтра с помощью технических средств. Обнаруженные сигареты нарушитель признал своей собственностью. Составлен протокол о нарушении таможенного законодательства. Автомобиль, стоимостью 48 тысяч гривен, и сигареты, общей стоимостью более 3 тысячи гривен, изъяты, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: