Где пьют, там и бьют. Хозяин "отходил" гостя-собутыльника до смерти

В конце сентября в одной из малосемеек Макеевки был обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер  Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области  Александр Кравчук. 

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы выяснилось, что потерпевший, ведущий неблагополучный образ жизни, накануне смерти гостил у своих знакомых, с которыми ранее у него неоднократно возникали ссоры, доходившие до рукоприкладства. 

Как пояснил начальник сектора уголовного розыска Центрально-городского районного отдела Макеевского городского управления Игорь Грачев, было установлено, что в день смерти потерпевший в очередной раз распивал спиртные напитки в квартире знакомого и его сожительницы. Вспомнив былые оскорбления гостя в адрес его подруги, хозяин жилища стал выгонять собутыльника за дверь, нанося удары кулаками по различным частям тела. Тот, выйдя из квартиры, прилег на пол в коридоре и вскоре скончался.

Подозреваемый был задержан следственно-оперативной группой и доставлен в Центрально-городской райотдел милиции для дачи показаний. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Ведется следствие.


Читайте также: