Молодчики воспользовались отсутствием хозяев и "обнесли" дом

В Горловке, воспользовавшись отсутствием хозяев, двое бездельников проникли в их дом и вынесли бытовую технику.

Как рассказал Олег Аверин, заместитель начальника уголовного розыска Центрально-Городского РО г. Горловки, 23-летний организатор квартирной кражи совместно с подельником, личность которого на данный момент устанавливается, воспользовавшись тем, что дом пустовал, решили его «обнести». Хозяева в ту ночь дома отсутствовали, находились в командировке. К тому же, поселок «Кочегарка», где и было расположено приглянувшееся ночным ворам жилище, в темное время суток малолюден, поэтому и решили действовать.

Путем отжима оконного проема злоумышленники проникли вовнутрь помещения. Орудовали быстро и слаженно. В результате им удалось вынести из чужого жилья музыкальный центр, dvd-плейер, телевизор, а также некоторые личные вещи. В настоящее время сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам милиции удалось задержать главного подозреваемого в совершении кражи. Ему всего 23 года, но он уже успел судимостью за аналогичное преступление запятнать свою биографию. Освободился молодой человек лишь год назад, но урок, как говорится, не пошел ему впрок, и он вновь наступил на те же грабли.

Впереди у него очередной тюремный срок, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


Читайте также: