Бойкая пенсионерка "отбила" подъездную дверь у воров

Детективная история с погоней произошла в Мариуполе. Пенсионерка, проживающая в доме № 192 на пр. Металлургов Валентина Захарова, предотвратила кражу и вернула имущество, принадлежащее жильцам всего подъезда.

"Происшествие случилось во время дождя. Соседка вышла на улицу, чтобы набрать дождевой воды для цветов и заметила, как группа молодых людей крутится возле снятой с петель входной двери с домофоном, якобы пытаясь ее починить. Вернувшись в квартиру, женщина решила выпить на кухне чай, и вдруг увидела, как «компания» тащит мимо ее окон подъездную дверь в сторону пункта по сбору металлолома. Соседка не растерялась, и полураздетая, по огромным лужам, кинулась за ними в погоню", - рассказала жительница второго подъезда Инесса Пальчикова. 

Пенсионерка преследовала воров до тех пор, пока они не бросили свою добычу, после чего скрылись в неизвестном направлении. Вернуть дверь на место в подъезд Валентине Захаровой помог проходивший мимо мужчина и наряд милиции вместе с участковым.

Как сообщил  руководитель пресс-службы Мариупольского ГУВД Иван Бабаев, у милиции уже есть подозреваемые.

"Сейчас сотрудники Ильичевского райотдела проводят проверку по факту попытки хищения, злоумышленники будут задержаны в кратчайшие сроки", - отметил Иван Бабаев.

Со своей стороны жильцы всего подъезда выражают Валентине Захаровой слова благодарности "за проявленную гражданскую сознательность".


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: