Милиционеры "прикрыли" торговую точку самогонщиков

Милиционеры "прикрыли" торговую точку самогонщиков

На минувшей неделе в милицию поступило заявление от жителей микрорайона Курчатово (Мариуполь). Заявители сообщали о том, что в одном из домов на протяжении длительного времени действует точка продажи самогона.
 

Исполняющий обязанности начальника СУИМ Ильичёвского РО Сергей Чебанов рассказал, что по указанному адресу с проверкой выехали сотрудники милиции. В результате было установлено, что в квартире проживает пожилая супружеская пара. Безработная женщина нашла свой способ обогащения: изготавливала и реализовывала спиртовое зелье прямо на дому. Список клиентов предприимчивой гражданки был велик, некоторых из них удалось задержать и привлечь к административной ответственности, сообщила donbass.ua Алиса Андрианова из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе осмотра по месту жительства фигурантки было изъято порядка 40 литров готового для продажи самогона, около 300 л браги и сырьё для производства «первака» (сахар, дрожжи и 2 самогонных аппарата).

В отношении «коммерсантки» возбуждено уголовное дело по статье 203 УК Украины «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности».


Читайте также: