В Горловке расстреляли милиционеров

В Горловке в жилмассиве Комсомольский преступники напали на патруль милиции.

Как сообщил начальник Горловского ГУ Павел Панасюк, внимание сотрудников милиции привлекли два человека, которые несколько раз пытались снять деньги в банкомате "Ощадбанка". Работники патрульно-постовой службы потребовали у мужчин предъявить документы, вместо чего один из них выхватил травматический пистолет и открыл огонь. Оба сотрудника милиции получил по две резиновые пули, но если один из них "отделался" травмой грудной клетки, то у второго оказалось проникающее ранение плеча. В настоящий момент оба милиционера находятся в лечебном учреждении, их самочувствие в целом нормальное.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что буквально за полчаса до этого, в том же районе, было совершено нападение на женщину, которая как раз и лишилась банковской карточки. Вместе с пластиковым «кошельком» им достался и PIN-код. С этим богатством преступники направились к ближайшему банкомату для того, чтобы обналичить «улов». К счастью, оказалось что "Ощадбанк" не имеет договора на выдачу денег по карточке банка, украденной у потерпевшей. Отсюда и возникла заминка, которая показалась странной сотрудникам патруля.

"Как показывает практика, чем раньше поступит сообщение о преступлении, чем выше вероятность его успешного раскрытия. Так, если информация поступает в течение 10 минут, раскрывается до 80% преступлений, 20 минут - 40% и полчаса и более - всего 5%", - отметил Панасюк.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: