В Мариуполе ищут водителя иномарки, ранившего хирурга

В Мариуполе ищут водителя иномарки, ранившего хирурга

Чрезвычайное происшествие  случилось 25 апреля на Левобережье Мариуполя. Около 11 часов утра во дворе дома на пр. Победы, 110 водитель крутой иномарки «Тойота Авалон» ударил сзади легковушку, открыл огонь по хозяину и скрылся с места происшествия. Объявленный в городе план - перехват результата не дал.  

По словам очевидцев, за рулем пострадавшей машины находился врач–хирург. После столкновения между водителями завязалась словесная перепалка. В порыве ярости водитель иномарки ударил хирурга кулаком в живот, после чего выхватил пистолет и произвел два выстрела. Одна из пуль попала в пострадавшего.

«Прибывшая на вызов бригада медиков «скорой помощи» диагностировала у 32-летнего хирурга  огнестрельное ранение левого плеча и госпитализировала пострадавшего в его же хирургическое отделение в горбольнице №2», - рассказали в БСМП.

Сразу после ЧП на место происшествия выехала следственно-оперативная группа  милиции.

«Действия нападавшего квалифицированы  как хулиганство.  По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемого установлена. В настоящее время  принимаются меры к его задержанию», - сообщила  начальник пресс-службы Мариупольского ГУВД Юлия Лафазан.

По ее словам, по предварительным данным, выстрел был произведен из пистолета. Тип оружия сейчас устанавливается.  Расследованием уголовного дела занимается Орджоникидзевский райотдел милиции.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: