Отважному мариупольцу, задержавшему матерых преступников, подарили часы

Отважному мариупольцу, задержавшему матерых преступников, подарили часы

За поимку грабителей житель Мариуполя награжден ценным подарком. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Мужчина устроил погоню за обидчиком своей супруги. Он настиг грабителя, похитившего ювелирные изделия жены, и передал фигуранта в руки патрульной службы.

Как рассказала потерпевшая Ольга Блюмова, что в тот злополучный день она возвращалась на работу с обеденного перерыва. Внезапно на женщину напали двое молодых парней, сорвали золотую цепочку и скрылись. Ольга запомнила приметы нападавших, сразу же позвонила своему мужу и сообщила о случившемся.

Олег Блюмов не стал терять времени, сел за руль своего автомобиля и отправился на поиски обидчиков любимой. В течение короткого времени он успел не только объехать дворы близлежащих домов, но и посетить ломбарды. Мужчина искал тех, чья внешность подходила под описание, составленное женой. Свидетелем данного преступления стала ее коллега, которая полностью видела картину произошедшего и отлично запомнила лица негодяев, она смогла дать более детальное описание. Не прошло и получаса, как супруг пострадавшей отыскал злоумышленников.

- Прочувствовала на себе, как важно не упустить время и попросить о помощи, если вдруг кто-то окажется жертвой преступления, - рассказывает Ольга Блюмова.

Как выяснилось, за фигурантами числится целый ряд имущественных преступлений. У одного из них изъяли вещественные доказательства.

Такой поступок высоко оценен руководством милиции Мариуполя. Начальник горуправления Александр Бугай вручил Олегу Блюмову Лист Подяки и ценный подарок - именные часы.


Читайте также: