В Краматорске арестовали торговца "счастьем"

В Краматорске арестовали торговца "счастьем"

В Краматорский ГОВД поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей промышляет сбытом особо опасного наркотика – метамфетамина.

Как рассказала руководитель пресс-службы ГОВД Лилия Фесенко, данный препарат вызывает ложные ощущения счастья и прилива сил, а на самом деле уже с первого приема губит организм человека.

Лишь нескольких граммов метамфетамина хватает для возбуждения уголовного дела

27-летний краматорчанин неоднократно на себе пробовал действие этой отравы, а за хранение порошка даже был осужден по ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, хранение наркотических средств без цели сбыта». Однако наука впрок не пошла, и он вернулся к прежней деятельности, только теперь наладил и сбыт пресловутого "мета".

В конце октября сотрудники СБНОН задокументировали преступную деятельность наркосбытчика. По месту его жительства был проведен обыск, в ходе которого было изъято 1,617 г порошка.

Этого количества стало достаточно для возбуждения против него уголовного дела по ст. 307 ч. 1 «Незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств». А учитывая уже имеющийся у него криминальный опыт на ниве незаконных операций с наркотиками, к этому добавится уголовная ответственность еще и за повторно совершенное преступление.

И если санкция первой части статьи предусматривает наказание – от 3 до 8 лет лишения свободы, то второй – от 5 до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Какое наказание изберет для него суд, покажет время. Сейчас пойманный с поличным наркоделец находится в Артемовском следственном изоляторе.


По материалам: vp.donetsk.ua
Читайте также: