Банкомат "ПриватБанка" в Краматорске вскрыли газовой горелкой

Банкомат "ПриватБанка" в Краматорске вскрыли газовой горелкой

Стали известны подробности кражи в банкомате «ПриватБанка», расположенного в доме №24 по улице Ленина в Краматорске.

Как выяснилось, неизвестные воры, в ночь с 31-го декабря на 1-ое января, воспользовавшись всеобщей суетой – празднованием Нового Года – обворовали банкомат. При этом вскрывать «сейф», где деньги лежат, злоумышленники направились со всей необходимой аппаратурой.

Через входную дверь в отделение занесли газовые баллоны и все нужные для «дела» инструменты. Вскрыв банкомат, преступники взяли всю находящуюся в нем наличность. Чтобы скрыть следы преступления, автоматическое устройство для получения наличных денег просто подожгли.

При этом, никто из проживающих в доме, ничего подозрительного не слышал. В настоящий момент милиция, занимающаяся расследованием этого дела, ищет свидетелей и очевидцев преступления. 

Напомним, что со своей стороны руководство банкомата обяъвило денежное вознаграждение в размере 50 тысяч гривен за предоставление информации, способствующей раскрытию кражи.

Как удалось выяснить, злоумышленники унесли из банкомата более ста тысяч гривен.

Напомним, в четверг, 29 декабря, в  отделении "ПриватБанка" по пр. Театральному, 21 в Донецке погибли пятеро человек: управляющая банком 1979 г.р., у нее остался полуторогодовалый ребенок, две девушки-менеджеры 1988 г.р., кассир 1984 г.р. и охранник 1966 г.р.

Председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет озвучил имена погибших – это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: