В Киевской области нашли "наркотическую" ОПГ

В Киевской области нашли "наркотическую" ОПГ

Принятыми совместными мерами прокуратуры Киевской области и УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области разоблачена и обезврежена организованная группа, действовавшая в период с февраля 2010 по август 2011 года на территории г. Киева и Киевской области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры, участники ОПГ совершали ряд преступлений, связанных с незаконным приобретением, перевозкой, хранением с целью сбыта и сбытом сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах, а именно осуществление незаконного приобретения, перевозки и хранения с целью сбыта 28233 таблеток и 81 ампулы сильнодействующих лекарственных средств и незаконный сбыт 160 таблеток сильнодействующих средств.

СУ ГУ МВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело о совершении в составе организованной группы преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 321 УК Украины, т.е. по факту незаконного приобретения, перевозки, хранения с целью сбыта и сбыта сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах.

Досудебное следствие продолжается.


Читайте также: