Мужчина до смерти упился краденым вином

Мужчина до смерти упился краденым вином

В конце декабря в милицию поступило заявление 26-летнего жителя Луцка, менеджера одной из фирм города, что в селе Берега Млыновского района неизвестные лица проникли в его дом, откуда похитили вино и водочные изделия. На место происшествия выехали участковые инспекторы милиции, которые в конечном итоге нашли воров и установили все обстоятельства.

Выяснилось, что 42-летний неработающий сосед пострадавшего предложил своему 17-летнему сыну, ученику 10 класса местной школы, во время отсутствия соседей похитить у них спиртные напитки, которые он видел в подсобке, когда помогал во время ремонта. А для того, чтобы сын согласился на предложение, отец пообещал купить ему мобильный телефон. Подросток на это соблазнился и пошел вместе с отцом «на дело». Старший остался на страже около калитки, а сын, проникнув в дом, вынес два ящика с итальянскими винами. Придя домой, отец сразу же выпил и лег спать. Но скоро дала знать о себе больная печень: от выпитого мужчине стало плохо, и через несколько дней он умер в больнице.

По данному факту следственным отделением Млыновского райотдела возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. В связи со смертью одного из подозреваемых будет решаться вопрос о закрытии уголовного дела относительно него. А сыну придется отвечать перед Законом, сообщили в Млыновском РО Ровенской области.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: