Забытый в такси "самопал" водитель сдал в милицию

Забытый в такси "самопал" водитель сдал в милицию

Водитель горловской службы такси обнаружил в собственном автомобиле, предназначенном для перевозки пассажиров, предмет по внешним признакам похожий на самодельное оружие. Об этом donbass.ua сообщила Татьяна Семенова, пресс-офицер Центрально-Городского РО.

Как пояснил и. о. начальника сектора охраны общественного порядка Центрально-Городского РО Горловского ГУ Сергей Даньков, водитель обратился в милицию, чтобы сдать опасный предмет, который  заметил на заднем сидении авто после того, как высадил  клиентов в указанном месте.

- После проведения экспертизы можно сказать, что данный «самопал» предназначался для стрельбы и мог в результате выстрела не только травмировать человека, но и с близкого расстояния лишить жизни, - отметил Даньков.

Кстати, стоит в очередной раз напомнить горловчанам, что добровольная сдача оружия, боевых припасов, взрывчатых или взрывных веществ, освобождает человека от уголовной ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Украины. Поэтому во избежание проблем с Законом, гораздо безопаснее сдать незарегистрированное оружие и жить без ожидания неприятностей.


Читайте также: