В Запорожской области задержали "наркоплантатора"

В Запорожской области задержали "наркоплантатора"

На днях работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Каменско-Днепровского райотдела милиции задержали 57-летнего жителя села Запорожской области, у которого дома изъяли более 6 кг конопли в высушенном виде, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

- «В конце декабря мы получили оперативную информацию о сбыте на территории района наркосырья» - рассказывает начальник сектора БНОН Каменско-Днепровского райотдела милиции Андрей Коваленко. Во время отработки этих данных милиционеры задокументировали факт сбыта марихуаны. После этого оперативники провели санкционированный обыск в доме подозреваемого. «Чудо-травку» мужчина надежно спрятал на чердаке. Конечно, сначала он пытался ввести милиционеров в заблуждение и рассказать, что все зелье хранил исключительно для собственных нужд. Но задокументированные факты сбыта свидетельствуют об обратном.

Задержанный признался, что вырастил ценный урожай в собственной теплице рядом с овощами, которыми торговал летом. Впрочем, прибыль от реализации легального и незаконного урожаев отличалась кардинально. Ведь, по ценам «черного рынка» изъятое стоит около 250 тысяч гривен. Теперь в отношении задержанного, у которого до сих пор не было проблем с законом, возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств) и ч.2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или пересылка наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Поэтому ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное следствие.


Читайте также: