Девушка задушила собственную мать в пьяной ссоре

Девушка задушила собственную мать в пьяной ссоре

52-летнюю криворожанку задушили дочь и ее сожитель, после чего попытались скрыть свою причастность к преступлению

21 января к работникам Саксаганского райотдела милиции Криворожского городского управления от дежурного врача бригады скорой помощи поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Кузнецова был обнаружен труп 52-летней женщины. Согласно результатам экспертизы, смерть женщины наступила в результате удушения эластичной петлей.

Сотрудниками уголовного розыска были задержаны безработная 26-летняя дочь потерпевшей и ее 33-летний сожитель. Как выяснилось, в тот вечер злоумышленники вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки.

В результате ссоры мужчина схватил пострадавшую руками за одежду, сбросил ее с дивана на пол и приказал сожительнице взять с дивана простыню и обмотать ею шею потерпевшей. После чего они, удерживая каждый свой край простыни, стали душить женщину до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

С целью сокрытия преступления, злоумышленники заперли на замок квартиру умершей, вынесли на улицу и выбросили в мусорный бак простыню.

После этого, позвонили в милиции и скорую помощь, и взволнованно сообщили, что, вернувшись домой из кафе, они обнаружили труп родственницы.

По данному факту следственным отделом Саксаганского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц".


По материалам: gazeta.ua
Читайте также: