Любитель кататься на чужих авто получил шесть лет

Любитель кататься на чужих авто получил шесть лет

Краматорский суд приговорил 29-летнего парня к шести с половиной годам лишения свободы за «катание» на чужом автомобиле.

Как рассказал старший помощник прокурора Феликс Белик, поддерживающий на суде гособвинение, в тот майский день компания отмечала день всех трудящихся. В гости пришли еще двое: подруга девушки хозяина квартиры и ее возлюбленный. Ранее незнакомые друг с другом мужчины хорошенько выпили. За рюмкой водки гость узнал, что у его собеседника есть машина отечественного производства. Наверное, уже тогда в голове молодого мужчины созрел преступный план.

Когда хозяин от усталости и количества выпитого заснул, 29-летний краматорчанин, вытащив ключи от автомобиля из кармана куртки спящего, вышел на улицу. Сел в «шестерку», завел двигатель и отправился «путешествовать» по городу на чужом автомобиле. Но покататься на «халявном» авто судилось недолго: на улице Ульяновской изрядно выпивший водитель попал в ДТП. 

«Подсудимый с места происшествия скрылся. На суде парень (кстати, ранее отбывавший срок за аналогичное преступление) утверждал, что хозяин автомобиля сам вручил ему ключи. Полную картину произошедшего удалось воссоздать со слов свидетелей, которые говорили об обратном. Также установили, что владелец ВАЗа был очень принципиальным мужчиной: он не давал права ездить на автомобиле даже собственным детям», - рассказывает Феликс Белик.

За совершенное преступление («незаконное завладение транспортным средством») суд приговорил краматорчанина к шести с половиной годам лишения свободы.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: