Мужчина решил спор выстрелом из ружья

Мужчина решил спор выстрелом из ружья

В дежурную часть Славянского городского отдела милиции на днях позвонил 30-летний местный житель и сообщил о том, что он выстрелил в человека. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Как было установлено в ходе следствия, события развивались возле киоска, расположенного по ул.Чубаря, около 18.00 часов вечера, - рассказывает старший следователь СО Славянского ГО Юлия Колодяжная. – Мужчина, возвращаясь с охоты, встретил знакомого, с которым решил выпить чашечку кофе и поговорить. В ходе разговора возникла ссора, которая дошла до такого накала, что подозреваемый взял в своем автомобиле принадлежащее ему гладкоствольное ружье, зарядил его патронами и дважды выстрелил в своего 37-летнего оппонента. После чего о случившемся сообщил в правоохранительные органы и вызвал скорую медицинскую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст.15 ч. 2, ст.115 ч.1 УК Украины (оконченное покушение на умышленное убийство). Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому – пятнадцать лет лишения свободы.

После госпитализации медики диагностировали пострадавшему «сквозное огнестрельное ранение передней брюшной стенки, грудной стенки и левого надплечья с оскольчатым переломом ключицы со смещением, челюстно-лицевой области слева». В настоящее время он находится на лечении в областной больнице, состояние стабильное – опасности для жизни нет.

По решению Славянского горрайонного суда обвиняемому избрана мера пресечения – «подписка о невыезде».

На почве чего возник конфликт, и что могло заставить прибегнуть человека к таким крайним мерам - предстоит выяснить следствию.


Читайте также: