Под Киевом совершено покушение на банкира. Есть раненые

Под Киевом совершено покушение на банкира. Есть раненые

Под Киевом вооруженные люди обстреляли автомобиль заместителя главы правления одного из столичных банков, двое человек ранены.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области.

В 21.25 в дежурную часть Вишневского отдела милиции в Киевской области, обратился заместитель председателя правления одного из столичных банков и сообщил, что в селе Софиевская Борщаговка неизвестные лица напали на его автомобиль " Мерседес-Бенц" и применили автоматическое огнестрельное оружие.

На момент совершения нападения, кроме 38-летнего банкира, в машине находился водитель.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что злоумышленники вели огонь из автоматического оружия и повредили переднее правое пассажирское стекло, лобовое стекло, капот, правое крыло автомобиля, правую фару. 46-летний водитель получил огнестрельное ранение ног.

Заместитель председателя правления банка получил телесные повреждения в виде ссадины на правом бедре.

Кроме того, в результате стрельбы пострадал охранник одного из магазинов, который находился неподалеку.

В частности, убегая после обстрела автомобиля, злоумышленники увидели его и открыли огонь. Сейчас 33-летний мужчина доставлен в реанимационное отделение больницы скорой медпомощи столицы.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, поинформировали в ГУМВС в Киевской области.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: