Во Львове совершено вооруженное нападение на банк

Во Львове совершено вооруженное нападение на банк

Во Львове задержан 29-летний мужчина, пытавшийся в среду средь бела дня ограбить филиал одного из банков, сообщил отдел общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области.

По данным милиции, около 12 часов дня мужчина зашел в помещение банка, достал оружие и крикнул "Ограбление!". Сотрудники банка все же успели нажать "тревожную кнопку" вызова милицейской охраны.

За считанные минуты сотрудники Государственной службы охраны прибыли на место инцидента и задержали злоумышленника. Его доставили в Шевченковский райотдел Львова. На месте работает оперативная группа. Милиционеры выяснили, что мужчина угрожал сотрудникам банка пневматическим оружием, которое купил недавно.

Отметим, что три месяца назад в Алчевске произошло еще одно неудачное ограбление банка. Мужчина, вооруженный предметом, похожим на пистолет, попытался ограбить отделение "Приватбанка". Кассир успела спрятаться за стойку кассы и нажать тревожную кнопку. Услышав сирену, мужчина выскочил из банка и убежал. В результате происшествия никто не пострадал и ничего не похищено.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: