В Донецке объявили "войну" проституции

В Донецке объявили "войну" проституции

В Донецкой области с начала года возбуждены 23 уголовных дела за организацию или содержание мест разврата и сводничества со стороны работников саун (16 фактов), дорогих гостиниц (5 фактов), таксистов (2 факта). К уголовной ответственности привлечены не только исполнители, но и организаторы секс-бизнеса. 10 уголовных дел возбуждены за сутенёрство и вовлечение в проституцию.

Как сообщили donbass.ua в УБКТЛ ГУМВД Украины в Донецкой области, документирование притонов в гостиницах, саунах, банях и других заведениях предполагает проведение длительных оперативно-розыскных мероприятий, ибо для привлечения к ответственности организаторов секс-бизнеса требуется полный сбор определенных, в том числе и специфических для данного вида преступлений, доказательств, подтверждающих вину подозреваемых.

В рамках подготовки к Евро-2012 в области организован ряд мероприятий под условным названием «Ночной город», направленных на профилактику уличной проституции. В ходе их проведения составлены 209 административных протоколов.


Читайте также: