Львовянин грабил детей в Киеве

Львовянин грабил детей в Киеве

В Киеве задержан преступник из Львова, который, скрываясь от правосудия, зарабатывал на жизнь, грабя детей. Подробности рассказали в пресс-службе столичной милиции.

"В Святошинском районе был задержан преступник, который на протяжении четырех дней совершил три разбойных нападения на несовершеннолетних", - говорят в пресс-службе.

Жертв грабитель находил в парках в районе жилого массива Новобеличи.

"Он знакомился с несовершеннолетними девочками, которых отвлекая разговорами, заводил в безлюдное место. А заведя из подальше от людей, угрожая ножом, отбирал у них украшения, мобильные телефоны и наличные деньги", - говорят в пресс-службе.

Благодаря оперативной информации милиции удалось задержать его в арендованной им квартире. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что 24-летний грабитель в столицу приехал со Львова.

"Со Львова же он удрал, потому что там его обвиняли в совершении нескольких краж и когда накануне судебного заседания его отпустили под подписку о невыезде, он, не теряя время, решил удрать в столицу, где по его словам, можно было бы легко затеряться. Но, как видите, это ему не сильно удалось", - отмечают в милиции.

В ходе следствия задержанный уже признался в совершении трех краж. Возбуждено уголовное дело по признакам ст. 187 УК Украины – разбой. Преступнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: