Одного из насильников Оксаны Макар и ранее обвиняли в изнасиловании

Одного из насильников Оксаны Макар и ранее обвиняли в изнасиловании

Один из обвиняемых по делу Оксаны Макар – Евгений Краснощек – ранее уже был причастен к делу об изнасиловании, но тогда его вина доказана не была.

Об этом он заявил на заседании Центрального райсуда Николаева, на котором давал показания старший оперуполномоченный Центрального РОВД Евгений Москаль, который доставил Краснощека в райотдел и первым взял объяснения относительно обстоятельств трагедии, передает «Укринформ».

«Одна девушка, которая добровольно вступила со мной в сексуальные отношения, впоследствии написала заявление в милицию, что ее изнасиловали. Она сделала это потому, что ей не хватало внимания. А милиция ничего доказать не смогла и даже извинилась передо мной. Это я говорю потому, что Оксану Макар я не насиловал. Пусть бы попробовала это доказать», – сказал Краснощек.

Он также отметил, что до сих пор «находится в шоке от того, что на него навесили».

Зато старший оперуполномоченный Москаль утверждает, что об изнасиловании узнал именно от Краснощека, поскольку первым разговаривал с ним после задержания. «Краснощек был спокоен, нормально разговаривал и признался, что когда они по очереди начали поступать с Оксаной в сексуальные отношения, то она возражала, после чего он начал ее душить», – сказал милиционер. (Его показания подтверждаются и протоколом первичного допроса Краснощека).

Напомним, в Центральном районном суде Николаева продолжается рассмотрение уголовного дела по делу Оксаны Макар. Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк обвиняются в изнасиловании, совершенном группой лиц, повлекшим особо тяжкие последствия, и умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, сопряженным с изнасилованием по предварительному сговору группой лиц. Краснощеку также инкриминируется совершение насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом.


По материалам: zik.ua
Читайте также: