Милицейское ноу-хау помогает оперативно ловить уличных преступников

Милицейское ноу-хау помогает оперативно ловить уличных преступников

В настоящее время стражи порядка Донецкой области практикуют новый подход в несении службы. Большинство нарядов выведены на городские улицы, благодаря чему правоохранители теперь могут гораздо быстрее отреагировать на заявления потерпевших от уличных преступников. Наряд прибывает на место происшествия за считанные минуты, и большинство таких преступлений удается раскрывать по «горячим следам». Главное – вовремя сообщить о произошедшем в милицию.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в Ворошиловском районе Донецка на улице на 18-летнего парня внезапно налетел неизвестный, сорвал с руки часы и скрылся со своей добычей. Потерпевший сразу же обратился в милицию с заявлением. Работники следственно-оперативной группы направились на поиски подозреваемого. Вскоре его удалось задержать и доставить в райотдел. Сейчас ему избирается мера пресечения.

В Харцызский ГО обратился 18-летний ученик одного из городских лицеев. Парень сообщил, что пять минут назад на остановке на него напали трое неизвестных, побили и отобрали мобильный телефон и пустой кошелек. Грабители еще не успели далеко уйти. Работники сектора уголовного розыска задержали злоумышленников по «горячим следам». Ими оказались трое студентов 17-ти и 18-летнего возраста. В настоящее время задержанным избирается мера пресечения.

В Ц-Городской РО г. Горловки позвонила 25-летняя девушка и сообщила, что только что на улице на нее напал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку. В течение нескольких минут правоохранители прибыли на место происшествия и задержали 31-летнего налетчика. Как оказалось, на счету у фигуранта еще несколько эпизодов ограбления женщин в этом районе. Сейчас ведется следствие, задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений. Серийному грабителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Читайте также: