Милиционеры за 20 минут задержали обидчика женщины

Милиционеры за 20 минут задержали обидчика женщины

Наряду патрульной службы Славянского городского отдела милиции на раскрытие преступления, совершенного в отношении местной жительницы, понадобилось меньше часа.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, около восьми часов вечера на линию «102» Славянского ГО поступило сообщение о том, что возле жилого дома, расположенного по ул.К.Маркса, неизвестный рывком выхватил из рук девушки мобильный телефон и скрылся. После получения примет подозреваемого дежурный по городскому отделу незамедлительно передал ориентировки всем нарядам патрульной службы и Государственной службе охраны, находящимся в районе совершенного преступления.

Как рассказал командир роты ПС Славянского ГО Алексей Корчма, после получения ориентировки были приняты меры к установлению личности преступника и его задержанию. И уже через 20 минут нарядом был задержан 30-летний местный житель, ранее судимый за наркотики, у которого был изъят похищенный мобильный телефон. Задержанный в содеянном сознался, однако объяснить причину своих действий не смог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 УК Украины (грабеж, соединенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего), санкция которой предусматривает лишение свободы от четырех до шести лет. Мера пресечения избирается.

Раскрытие преступления по «горячим следам» и в столь короткий промежуток времени стало возможным благодаря слаженным действиям, профессионализму и оперативному реагированию правоохранителей на сообщение, а также правильным действиям потерпевшей, которая незамедлительно обратилась в милицию и описала приметы злоумышленника.


Читайте также: