В Краматорске поймали вора по "горячим следам"

В Краматорске поймали вора по "горячим следам"

На «телефон доверия» ГУМВД Украины в Донецкой области поступило обращение жителя города Краматорска о поощрении сотрудников городского отдела милиции, которые за короткое время задержали грабителя. Об этом donbass.ua сообщила Лилия Фесенко, пресс-офицер Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Во время несения службы по охране общественного порядка на маршруте сотрудники патрульной службы Краматорского ГО Андрей Микитюк и Юрий Крайний из дежурной части горотдела получили ориентировку на злоумышленника, который на улице Социалистической открыто завладел мобильным телефоном 23-х летнего жителя города. Спустя полчаса стражи порядка обратили внимание на гражданина, который подходил под описание грабителя. С соблюдением мер личной безопасности сотрудниками патрульной службы подозреваемый гражданин был задержан и доставлен в горотдел для установления  личности.

Сбором материалов доследственной проверки занимался помощник участкового инспектора милиции Артур Березовский. Было установлено, что задержанный 19-летний парень - житель Краматорска,  ранее не судим, не работает. В совершении преступления сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК Украины - «грабеж». Санкция статьи – штраф от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

Руководство горотдела ходатайствует перед ГУМВД области о поощрении Микитюка Андрея Андреевича, Крайнего Юрия Олеговича и Березовского Артура Анатольевича за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленный профессионализм и настойчивость во время раскрытия преступления по «горячим следам».


Читайте также: