Мужчина пытался пронести украденные ботинки... на себе

Мужчина пытался пронести украденные ботинки... на себе

Простой, но действенный способ кражи из супермаркета придумал 28-летний парень в г. Горловке. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вместе с другими жителями города он пришел на открытие гипермаркета. В тот момент огромный торговый зал был наполнен людьми. Вероятно, это и подтолкнуло парня к необдуманному поступку. Он снял со стеллажа ботинки, примерил их и, оставшись удовлетворенным результатом, поставил на их место свою старую обувь. Справедливо посчитав, что к новой обуви нужны и новые носки, он положил две пары к себе в карман. Взяв также и «сопутствующий товар» - упаковку с бритвами, которая была спрятана под куртку, - горе-покупатель направился к выходу. При этом он никак не мог скрыть волнения, чем привлек к себе внимание сотрудников магазина и милиционера государственной службы охраны, который находился около кассы.

По словам командира взвода милиции Горловского МО УГСО Андрея Кукушкина, группа задержания прибыла через пару минут после нажатия «тревожной кнопки». У задержанного, который оказался официально не работающим жителем Полтавской области, был обнаружен весь похищенный товар. Он был доставлен в Центрально-Городской райотдел милиции.


Читайте также: