Дончанка "добывала" уголь на железной дороге

Дончанка "добывала" уголь на железной дороге

Вчера, 3 января, сотрудниками транспортной милиции Донецкой магистрали в ходе отработки участка обслуживания задержана гражданка, которая совершила кражу угля из грузового вагона, находившегося в составе поезда на станции Южно-Донбасская Донецкой железной дороги.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, около девяти часов вечера нигде не работающая женщина 1990 года рождения, прихватив с собой полипропиленовые мешки, пришла на станцию, неподалеку от которой она проживает. Увидев на одном из путей вагоны, загруженные углем, правонарушительница, убедившись в отсутствии посторонних лиц, поднялась на один из вагонов и принесенной с собой лопатой, ссыпала часть угля из вагона. После чего наполнив мешки углем она начала оттягивать их от вагона. В это время ее задержали правоохранители.

Вес украденного угля составил 500 килограммов. Правонарушительница сообщила правоохранителям, что уголь ей нужен для отопления дома.

Своими умышленными действиями она причинила ущерб дороге и совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества.

Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Читайте также: