В Мариуполе неизвестные украли ученого кота

В Мариуполе неизвестные украли ученого кота

Мариупольцы обнаружили, что в сквере парка "Лукоморье" чего-то не хватает. Из-под "векового дуба" исчез ученый кот. Его тандем с Русалкой являлся центральной композицией в сквере.

Фигуру кота очень любили маленькие посетители сквера и с удовольствием с ней фотографировались, а кое-кто даже залазил на усатого верхом. Однако радовалась детвора недолго. Кота похитили.

"Это была самая популярная и, в то же время, самая легкая фигура в сквере. Весила пять килограмм и была всего метр в высоту, поэтому ее так лекго было украсть", - отметили в гуманитарном отделе Жовтневой райадминистрации и добавили, что постоянной охраны ни в одном сквере в Мариуполе нет - эти объекты только патрулируются.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент кражи. Но в темноте рассмотреть лица похитителей не удалось. В райадминистрации говорят, что заявление о краже в милицию не подавали  - не до того было.

Сейчас в парке осталось восем сказочных скульптур, которые только за минувшую осень районным властям пришлось восстанавливать дважды. Что же касается приобретения нового ученого кота взамен украденного, то пока на эти цели в районе средств нет.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: