Милиционеры задержали грабителя за пять минут

Милиционеры задержали грабителя за пять минут

Макеевские правоохранители по «горячим следам» задержали грабителя. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Лавренова, пресс-офицер Макеевского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области.

Около 16:00 в дежурной части Центрально–Городского райотдела милиции города Макеевки прозвучал телефонный звонок. На другом конце провода взволнованный женский голос сообщил, что несколько секунд назад возле дома № 1 по улице Московской неизвестный парень толкнул ее на землю и вырвал пакет с деньгами в сумме 2750 гривен.

Помощник дежурного знал, что в районе, который указала заявительница, проводят следственно–розыскные мероприятия сотрудники уголовного розыска горуправления совместно с участковым инспектором райотдела и незамедлительно сообщил им о случившемся.

Как рассказал оперуполномоченный ОУР Макеевского ГУ Андрей Копылов, после получения ориентировки они немедленно бросились к месту происшествия и увидели убегающего грабителя. Однако последний далеко не убежал. Задержанный молодой человек оказался жителем г. Харцызска. У него был изъят пакет, добытый преступным путем, который  возвращен законной владелице.

По факту грабежа в отношении  20-летнего парня открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование.


Читайте также: