Трое парней избили мужчину, заступившегося за жену

Трое парней избили мужчину, заступившегося за жену

В Мариуполе трое парней избили мужчину, который вступился за женщину. Сначала возникла ссора, а затем - массовая драка. В результате трех пострадавших госпитализировали, один из них - в тяжелом состоянии.

Драка произошла возле кафе: трое парней грязно высказывались в адрес Татьяны, а ее муж сделал ребятам замечание. "Сделал замечание - и сразу первый удар, сразу сильный, его вырубили и избивали. Он помнит только, как спускался вниз покурить. Дальше, следующее включение в больнице", - рассказала Татьяна Чумарина, жена пострадавшего.

Из мариупольский больницы едва живого мужчину срочно доставили в Донецк. "Выявлено поражение центральной нервной системы, больной перенес черепно-мозговую травму и в настоящее время больной находится у нас. Состояние больного средней тяжести, остаются жалобы на менингиальный синдром, жалобы на головную боль, головокружение и неврологическую сиптоматику", - сообщил Сергей Коровка, заведующий отделом больницы им. Калинина г. Донецка.

Уже в больнице пострадавший рассказал, что если бы не его друзья, с которыми он отдыхал в кафе, наверное бы погиб. Именно друзья бросились спасать его от взбесившихся парней, и защитникам также изрядно досталось. Кроме того, им угрожали. "Кричали: Вы не знаете куда вы попали, будете ползать на коленях, квартиры и дома поспаливаем. Матери сказали - ты вообще будешь ползать на коленях, моей матери! Вроде бы у одного там мама прокурор. Он орал во все горло: нам все можно, мы все решаем, все делаем", - рассказал пострадавший Андрей Тимофеев.

Сейчас милиционеры выясняют все обстоятельства драки. Контролирует ход следствия прокуратура Мариуполя. "Данные об этом правонарушении внесены в единый регистр досудебных расследований с предварительной квалификацией хулиганство совершенное группой лиц. Фактов участия в данном правонарушении работников прокуратуры или их родственников не установлено", - сообщила Татьяна Павленко, пресс-секретарь прокуратуры г. Мариуполя.

Пока расследование продолжается, мужчинам, жестоко избившим людей, суд избирает меру пресечения.


По материалам: ntn.ua
Читайте также: