Цыганки украли у пожилой краматорчанки деньги и ценные вещи

Цыганки украли у пожилой краматорчанки деньги и ценные вещи

Вчера, 15 апреля, в 21.00 в Краматорский горотдел обратился 57-летний мужчина, проживающий по улице Остапа Вишни.

Он сообщил, что в 14.00 две цыганки, представившись сотрудниками собеса, вошли в квартиру его матери, которая проживает в соседнем доме. Они предложили ей приобрести лекарства и продукты питания по низкой цене – мол, акция в преддверии 9 мая. Слово за слово, и незнакомки вошли в доверие к 80-летней бабушке.

Неизвестно, каким образом они увидели, где лежат ценные вещи и деньги, но в итоге женщины похитили несколько раритетных монет и купюр, четыре золотых кольца, браслет, три цепочки, крестик, серебряную цепочку с кулоном, деньги в размере 15 000 рублей РФ и 4000 гривен. Общий ущерб – 33 500 гривен. Все похищенные предметы принадлежали сыну хозяйки квартиры. Обстоятельства происшествия выясняются.

К слову, ранее, 11 апреля, цыганки обманули 84-летнюю пенсионерку. В этот день около 13.00 в дверь ее квартиры позвонили две женщины, которые также сказали, что они - социальные работники. Они сообщили о том, что ко Дню Победы выдают ветеранам и детям войны материальную помощь, только вот купюры у них крупные, поэтому попросили у хозяйки сдачу. В итоге бабушка отдала им 1150 гривен. Отсчитывая ей деньги, цыганки высказали просьбу попить воды. Пока хозяйка ходила на кухню, гражданки тихо и быстро покинули квартиру, оставив старушку как без подарочных, так и без своих денежных средств.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: