В мариупольской "Арке" посетитель чуть не зарезал охранника

В мариупольской "Арке" посетитель чуть не зарезал охранника

Сегодня около двух часов ночи в Мариуполе в ночном клубе «Арка» 19-летний парень получил два ножевых ранения.

Как стало известно, молодой человек работал в заведении охранником. Парню нанесли два ножевых ранения в область сердца и живот, одно из которых - проникающее. Мариуполец потерял много крови и в тяжелом состоянии был госпитализирован в торакальное отделение горбольницы №4. Как пояснили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, в помещении ночного клуба произошел конфликт между посетителями, отдыхающими в одной компании. В результате этого было повреждено имущество развлекательного заведения. Когда охранник сделал замечание буйному посетителю, тот нанес ему два удара ножом.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Тяжкие телесные повреждения». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Личность злоумышленника установлена. Правоохранители направили все силы на его поимку.

Стоит отметить, что это далеко не первое происшествие в данном ночном клубе. Самое громкое преступление здесь было совершено 3 декабря 2012 года, когда в помещении заведения один человек был убит, а второй ранен.

Напомним, на минувшей неделе прокурор Мариуполя Сергей Резницкий заявил, что в отношении руководства ночного клуба открыто уголовное производство по ст.172 УК Украины «Грубое нарушение законодательства о труде». Руководителю заведения было вручено сообщение о подозрении в использовании в структуре охраны кафе молодых людей, не имеющих специальной подготовки в этой сфере деятельности.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: