Горе-мамаша продала свою дочь в рабство

Горе-мамаша продала свою дочь в рабство

В Макеевке малолетнюю девочку родная мать-алкоголичка продала в сексуальное рабство. Шокирующий факт торговли людьми раскрыла прокуратура Донецкой области.

Расследование началось после того, как поступил сигнал из школы, которую девочка из неполной семьи в городе Макеевка продолжительное время не посещала.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что мать ребенка периодически употребляла спиртные напитки, нигде не работала и воспитанием дочери не занималась. А в последнее время девочка попала в поле зрения группы лиц, которые занимаются переправкой людей за границу, в частности, для сексуальной эксплуатации. При этом преступники получили нотариально заверенное согласие матери и вывезли девушку в Турцию с целью продажи для сексуальной эксплуатации, что, к сожалению, у них и вышло.

Около двух тяжелых месяцев пребывания в Турции несовершеннолетнюю заставляли предоставлять сексуальные услуги иностранным гражданам, после чего она смогла вернуться в Украину.

По указанному факту прокуратура Макеевки возбудила уголовное дело по части 2 статьи 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека). Следствие по данному делу продолжается.


По материалам: mungaz.net
Читайте также: