Из Украины пытались вывезти старинную икону

Из Украины пытались вывезти старинную икону

Работники Миндоходов Донецкой области в рамках специальной операции «Госграница-2013» провели почти три тысячи осмотров грузовых, легковых автомобилей, микроавтобусов и других транспортных средств.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области, в ходе осмотров были выявлены нарушения таможенных правил, в результате чего составлено 14 административных протоколов на сумму 81 тыс.грн.

Также открыто три уголовных производства по правовой квалификации ч.1 ст.201 УК Украины, по факту перемещения товаров через таможенную границу Украины, с укрывательством от таможенного контроля старинной иконы; ст.307 УК Украины, по факту нарушения порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля при перемещении через таможенную границу Украины лекарственных средств; ч.3 ст.212 УК Украины. В результате предоставления таможенному органу нелегитимных документов, которые содержат неправдивые данные и получены незаконным путем, перемещены через таможенную границу Украины транспортные средства с укрывательством от таможенного контроля, чем Государственному бюджету Украины причинены убытки в виде непоступления обязательных платежей (пошлина, акцизный сбор и таможенный НДС) в особо крупных размерах.

Напомним, что сервис «Пульс» гарантирует немедленное реагирование и решение проблем в общении со специалистами Миндоходов. Функционирование этого сервиса инициировано ради преодоления коррупционных проявлений в ведомстве. Воспользоваться этим современным сервисом могут налогоплательщики и субъекты внешнеэкономической деятельности, которые имеют основания считать, что должностные лица Миндоходов злоупотребляют своим служебным положением или преднамеренно создают препятствия в общении. Если клиент Миндоходов страдает от некачественного обслуживания или некорректного обращения, то он может воспользоваться интерактивной линией (044) 284-00-07.


Читайте также: