Австралийцы протестуют против чипсов со вкусом кенгуру

В Австралии новые чипсы со вкусом кенгурятины и страусятины вызвали протест у некоторых местных жителей, так как кенгуру и страусы являются символами страны. Об этом сообщает агентство Reuters.

В Австралийское бюро по стандартам рекламы поступила жалоба, авторы которой указывают, что чипсы BBQ Coat of Arms могут нанести вред дикой природе Зеленого континента и привить неправильные убеждения детям, сообщает газета Sydney Morning Herald.

"Это подразумевает, что абсолютно нормально убивать кенгуру и (страусов) эму просто ради забавы", - говорится в заявлении.

Однако представители компании отрицают обвинения, утверждая, что чипсы со вкусом редких животных только подчеркивают богатое наследие Австралии.

Бюро по стандартам в рекламе решило расследовать этот случай, но судебного дела заводить не будет.

Напомним, в сентябре минувшего года в лондонском универмаге Harrods посетителям предоставили возможность отведать новое необычное мороженое со вкусами шотландского хаггиса (телячий рубец с потрохами и приправами), копченой рыбы, сосисок с пюре, йоркширского пудинга, гренок с сыром, вустерширского соуса и т.п.


По материалам: korrespondent.net