Фотособытия недели. В Донецке - странные диковинки, а в Киеве - парады

Фасад бывшего детского кинотеатра «Красная Шапочка».

Молодые художники покрыли фасад бывшего детского кинотеатра «Красная Шапочка» граффити в эстетике Венецианского карнавала.

Такой заказ им сделали городские власти Донецка, которые сейчас благоустраивают прилегающий сквер и решили хоть как-то облагородить здание. Нанесение изображения заняло более недели, на него ушло 150 баллончиков краски.

Паркур в Артемовске. Донбасс

Необычное применение спиленному дереву нашла молодежь Артемовска. На выходных показать свое мастерство паркура в городском парке собрались сорок парней из шести городов Донецкой области. Встречу, которую организовали с помощью социальных сетей, ребята планируют сделать ежегодной, благо экстремальных сооружений для этого хватает.

Фонтан в Донецке - Кран. Аналог фонтана в Кадисе

Донецкий парк Щербакова пополнился еще одной диковинкой. Теперь на набережной первого городского пруда стоит фонтан в виде большого крана, парящего в воздухе. Это чудо сантехнической мысли сделано по образцу испанского фонтана в городе Кадисе. Дончанам нравится новый экспонат, и на прозрачную трубу - опору для крана, спрятанную в потоке воды, - никто не обращает внимания.

Парад вышиванок в Киеве

В Киеве состоялся парад вышиванок, посвященный 20-летию независимости Украины. Его участники снялись для крупнейшего фото в национальных рубашках. Как рассказал организатор акции, музыкант Олег Скрипка, на снимке - двести человек в вышиванках, среди которых есть и иностранцы.

Киев. Парад в нижнем белье

А в субботу на Крещатике складывалось ощущение, что после празднования Дня независимости украинская столица осталась в одних трусах. Свыше полусотни девиц и юношей весело шли в одном нижнем белье и улыбались прохожим. Как оказалось, так киевляне праздновали День белья. Этот праздник учредили, конечно же, американцы - в 2003 году.

Рыбы на границе Украины и Польши

На границе между Польшей и Украиной, возле городов Варяж и Городище, «завелись» гигантские зеленые рыбы. Их создатель, польский художник Ярослав Козяра хотел продемонстрировать символичность границ между государствами. Рыбы были созданы путем посева различных видов растений на приграничных полях.

В городке Аль-Айн (ОАЭ) открылся самый крупный в мире парк цветов

В городке Аль-Айн (ОАЭ) открылся самый крупный в мире парк цветов. Он занимает площадь около 21 тысячи кв. метров и занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Здесь размещены более трех тысяч корзин с различными цветами.

На авиасалоне в Гаррисон Тауншип. Тодд Грин

Во время исполнения трюка на авиасалоне в Гаррисон Тауншип (американский штат Мичиган) любитель экстремальных трюков Тодд Грин пытался перейти с самолета на вертолет, который находился выше, но не удержался и упал. Смельчак погиб.

Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Алисы Соповой, Арсения Ситникова и информагентств.


Читайте также: