В ЛНР мародерство теперь "в законе"

В ЛНР мародерство теперь   "в законе"

Так называемый "Совет министров" по поручению, которое дало руководство "ЛНР",  разрешил заниматься выявлением движимого и недвижимого имущества в "республике", оставленного собственниками.

Соответствующее постановление "Об утверждении порядка выявления, учета, хранения, принятия в государственную собственность "ЛНР" бесхозного имущества и распоряжения им" приняло "правительство республики".

"Вопросами выявления всего движимого и недвижимого бесхозного имущества, оставленного на территории республики, будет заниматься Государственный комитет налогов и сборов", - говорится в постановлении, пишет "Четвертая власть".

Согласно документу, "не позднее следующего дня после Акта описи бесхозяйного имущества" Госкомитет будет сообщать об этом в официальных СМИ с указанием "полной информации об имуществе и необходимости явки лица, считающего себя собственником". В случае "если в течение 45 календарных дней собственник не предъявит свои права, то будет введен в действие механизм по принятию данного бесхозяйного имущества в государственную собственность".

В общем, мародеры легализовались.  


Фото: obozrevatel.com
Читайте также: