Взрывы на складах в Сватово прекратились, в городе работают спасатели и пиротехники

Взрывы на складах в Сватово прекратились, в городе работают спасатели и пиротехники

С 4:00 взрывы на территории военного склада Сватово прекратились. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава ГосЧС Николай Чечоткин.

По его словам, с 7:00 начал свою работу межведомственный оперативный штаб. "Город разделен на сектора для того, чтобы спасатели проводили поиски погибших и помогали пострадавшим".

"Я знаю, что около 4:00 утра взрывы на территории военных складов прекратились, на данный момент проводится воздушная разведка, в 7:00 начал заседание межведомственный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и после его заседания можно будет дать какую-то более конкретную информацию", - сказал Чечеткин.

В Сватово вчера отправился пиротехнический отряд, а также аварийно-спасательная служба, которая из Харькова своим ходом прибыла в город.

На территории аварии работают 200 людей личного состава и 70 единиц техники ГосЧС.

 Напомним, пожар начался около 19:30 на складах с вооружением. Очаг возгорания составляет около 300 на 300 м. На данных складах хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. По предварительной информации, пожар начался в результате выстрела из ракетницы. 


Фото: www.topnews.ru/
Читайте также: