В одной из самых горячих точек АТО идет битва за мост

В одной из самых горячих точек АТО идет битва за мост

Бывший министр спорта Украины Дмитрий Булатов, раненый в боях на Луганщине и назначенный после лечения командиром позиции "Фасад" (одна из наиболее жарких на Луганщине, расположен у г. Счастье), рассказал, почему оккупанты так рвутся в бой именно на этом участке фронта.

Вот как Булатов, ранее рассказавший о ёлках в окопах и показавший, с каким жутким "оружием" "фасадовцы" ждут прихода диверсантов противника, а также сообщивший, как "каратели" "Фасада" ходили за ягодами, а нашли ракеты, описывает битву за "Фасад":

"Мост нужен оккупантам-террористам любой ценой. Им дана команда захватить ротно-опорный пункт "Фасад". Но без применения артиллерии, чтобы не было международного резонанса.

Мечта российских наемников - контроль над мостом в городе Счестье. Это транспортная артерия. На несколько десятков км влево и вправо другие мосты были уничтожены артобстрелами

У нас имеется информация, что ноги растут от кураторов т.н. "ЛНР" из Кремля. Оборону мы усилили вдвое, получили дополнительное оружие. Увеличили количество бойцов и получили дополнительные приборы наблюдения.

Для обозначения мирных намерений мы открыто прогулялись с комбригом и побратимами по дороге в направлении Луганска - впритык к позициям оккупантов-террористов. Враг был настолько сбит с толку, что даже не открыл по нам огонь.

Как будет дальше, поживем - увидим. Но много раз мы сталкивались с тем, что враг понимает нашу силу. Мы надеемся, что противположная сторона поймет: попытка захвата "Фасада" - это верная смерть для атакующих.

No pasaran! (Они не пройдут!)"


Читайте также: