Пункт пропуска "Станица Луганская" будет работать по измененному графику

Пункт пропуска "Станица Луганская" будет работать по измененному графику

Временный пункт перехода (ВПП) «Станица Луганская» со стороны оккупированной части Луганщины полностью готов к работе в весенне-летний период. Об этом сегодня сообщил так называемый «официальный представитель Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» Андрей Марочко.

 По его словам, представители «оборонного ведомства» псевдореспублики сегодня проинспектировали пункт пропуска «Станица Луганская». И остались довольны увиденными.

«Расширена дорога для удобства пересечения, построен навес для того, чтобы люди не стояли под солнцем. Более удобно поставили пропускные пункты, — сообщил Марочко.

По его словам, в связи с переходом Украины на летнее время, с 1 апреля данный пункт пропуска будет начинать работу на час раньше (с 7.00) и функционировать до 19.30.

«Световой день увеличивается, соответственно, пункт пропуска в безопасном режиме может работать более длительный срок. Поэтому для удобства граждан увеличен срок его работы. Естественно, увеличится и пропускная способность данного пропускного пункта», – отметил Марочко.

Ранее в Минске участники Контактной группы заявили о необходимости ускорения пропуска людей на контрольных пунктах въезда и выезда на линии соприкосновения и увеличении времени их работы.

На Луганщине единственный пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту сейчас невозможно.

 

 


Фото: informator.media/
Читайте также: