БЮТ: Янукович и его "пидрахуи" пугают ОБСЕ фальсификациями

БЮТ: Янукович и его "пидрахуи" пугают ОБСЕ фальсификациями

Юлия Тимошенко как премьер-министр Украины и как лидер проевропейской политической силы сделает все зависящее от нее для того, чтобы нынешние выборы президента прошли честно и прозрачно, чтобы гражданам страны гарантировалась свобода волеизъявления, отмечают в пресс-службе партии БЮТ.

"Этим отношение властей к выборам в 2010 году отличается от кампании 2004 года, когда команда Кучмы-Януковича фальсифицировала результаты голосования во втором туре, который был признан Верховным судом Украины и международными наблюдателями", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечают в БЮТ, это стало причиной самого массового в истории мирного протеста, когда на Майдан и другие площади вышли миллионы людей.

"Теперь Янукович и его "пидрахуи", которых от тюрьмы за фальсификацию спас лишь сентябрьский (2005 года) пакт с Ющенко, пугают ОБСЕ фальсификациями. "Чья бы корова мычала, а чья бы молчала", - это давняя украинская поговорка, о которой почему-то забыл лидер Партии регионов Виктор Янукович. А зря - народная мудрость для того и существует, чтобы ею пользовались политики", - говорится в сообщении.

В БЮТ подчеркивают, что Янукович причастен к грубой фальсификации трех выборов :президентских 1999 года в пользу Кучмы, парламентских 2002 в пользу "Еды", выборов главы государства 2004 года - в пользу "себя любимого".

"Лицу с такой биографией образ борца с фальсификациями не подходит. Партия регионов и сейчас требует пристального внимания. Она является властью в одиннадцати регионах Украины, в некоторых - Крыму, Харьковщине , Донецкой области, Луганщине - монопольной, в некоторых - коалиционной. Там у ПР - большинство в Советах, свои мэры, лояльные, а то и "свои" главы госадминистраций, как, например, в Луганской области. И вся эта гоп-компания хорошо и безнаказанно натренировалась на выборах 1999, 2002, 2004 годов. Она готова действовать и сейчас, а Янукович своим заявлением - лишь отвлекает внимание от подлинных намерений собственной политической силы", - заявляют в БЮТ.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: