Украина и Россия решили интегрировать транспортные системы

Министерство транспорта и связи Украины и Министерство транспорта и связи России подписали план мер об интеграции транспортных систем двух стран. Об этом на брифинге сообщил министр транспорта и связи Константин Ефименко. 

“Вчера я вернулся из командировки из Брянска (Россия), где мы провели заседание комиссии по транспорту. Мы с моим российским коллегой договорились о решении всех проблем в транспортной сфере и подписали протокол заседания и план мер по интеграции транспортных систем Украины и России”, — сказал министр.

При этом он не уточнил, что подразумевает под собой интеграция транспортных систем.

Кроме того, Ефименко сообщил, что в октябре в ходе заседания украино-российской экономической комиссии будет подписан ряд межправительственных документов, среди которых: договор о безопасности мореходства в Черном и Азовском морях и Керченском проливе (речь идет о совместной работе навигационных центров); соглашение о прохождении судов через Керченский пролив; соглашение о допуске ко внутренним водным магистралям и другие, сообщает Укррудпром.

Как сообщалось, Россия готова инвестировать в совместные с Украиной проекты в энергетической, транспортной и авиакосмической отраслях.


Читайте также: