На сайт президента вернули раздел о Голодоморе (ФОТО)

На сайт президента вернули раздел о Голодоморе (ФОТО)

На сайте президента Украины Виктора Януковича появилась информация об истории Голодомора 1932-33 годов в Украине и о мероприятиях, которые будут проводиться в стране ко дню 75-й годовщины Голодомора.

В частности, на президентском портале появилось 2 новых гиперссылки: «Памяти жертв Голодомора в Украине» с информацией о мероприятиях памяти жертв и «К 75-й годовщине Голодомора в Украине» с информацией по истории о Голодоморе.

Как сообщалось ранее, начиная с 25 февраля нынешнего года официальное Интернет-представительство главы государства president.gov.ua начало менять свой облик. Кроме раздела о Голодоморе с сайта исчез раздел «Жена Президента», а из раздела «Виртуальная экскурсия» исчезла рубрика о «Мистецьком Арсенале».

15 марта Всемирный конгресс украинцев призвал президента Украины Виктора Януковича вернуть тематический раздел о Голодоморе 1932-33 годов на свой официальный сайт.

16 марта заместитель главы Администрации президента Анна Герман заявила, что баннеры о Голодоморе не вернутся на сайт украинского президента.

В апреле Виктор Янукович на сессии ПАСЕ в Страсбурге заявил, что считает несправедливым называть Голодомор 1930-х годов геноцидом украинского народа.

«Признавать голодомор как факт геноцида по отношению к тому, или иному народу мы считаем, это будет неправильно, это будет несправедливо. Это была общая трагедия народов, когда-то входящих в единый Советский Союз», - сказал он.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: